Подводное ружьё Пеленгас 55 Плюс

2016-11-21T23:04:44+02:00 2018-04-08T22:08:40+03:00
0
Пользователи
0
Кит
Гость (21.11.2016, 23:58) писал:Проблема подброса в Р.П.П. решается правильным обвесом с фонарем и установкой клапана разгрузки поршня! Будет бить не хуже остальных ружей!;)

а что такое "клапан разгрузки поршня???"""
Пользователи
0
Кит
От: Захар
3х позиционный клапан регулировки боя и разгрузки поршня сделан на моем переднем зацепе с фрикционной фиксацией гладкого гарпуна - идет второй сезон ! Простая разгрузка поршня стоит на моем переднем зацепе с гарпуном с проточкой и защитой проточки подвижной подпружиненной втулкой! Испытания в этом сезоне!
Пользователи
0
Кит
От: Захар
Вот чертежы:

Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
Пользователи
0
Кит
НОВИНКА!НОВЫЙ ПЕЛЕНГАС 55+ с линесбросом! Вы экономите 100 грн ! и уже не надо покупать магнитный линесброс!!

Пользователи
0
Кит
Около года назад, в феврвле, стал счастливым обладателем пневмовакуумного ружья pelengas 55+ Радует оно меня на охоте. Очень манёвренно, вес без гарпуна - 680 грамм.
Пользователи
0
Кит
Обходимся прекрасно линесбросом первого выпуска. Вот такой он нижний ЛС, встроенный в скобу спускового крючка.

Пользователи
0
Кит
Отзывы о ружье пеленгас на нашем слете подводных охотников katrangunFEST
Пользователи
0
Кит
От: Виктор Покиньборода

В прошлом году купил себе пеленгас 55+ (брал кстати в KFTRANgun),ружьем очень доволен нареканий никаких,спасибо ребятам за проф.консультацию и помощь в выборе ружбайки!
Пользователи
0
Кит
От: Игорь

Купил в прошлом году, ружьём доволен! Но вот недавно заметил такую неприятность, лопнуло крепление рукоятки. Ружьё лежало в прохладном месте и в чехле так что внешнее воздействие думаю можно исключить, что с этим можно сделать?
Пользователи
0
Кит
От: Виктор Покиньборода

Я бы менял рукоятку на новую(если есть возможность)
Пользователи
0
Кит
Гость (22.11.2016, 00:12) писал:От: ИгорьКупил в прошлом году, ружьём доволен! Но вот недавно заметил такую неприятность, лопнуло крепление рукоятки. Ружьё лежало в прохладном месте и в чехле так что внешнее воздействие думаю можно исключить, что с этим можно сделать?

Отошли ружье производителю и они тебе поменяют рукоятку на новую. Если еще гарантийка не закончилась, то они обязаны заменить ее бесплатно! И будет тебе счастье!
Пользователи
0
Кит
Начались акции на продукцию пеленгас
Пользователи
0
Кит

От: Александр

Начал заниматься подводной охотой с прошлого года (сразу после запрета), до этого только смотрел на ютубе и когда стал вопрос про первое ружье никак не мог определится с выбором, все говорили, что нужно брать итальянца, некоторые говорили про зелинку, одни про арбалеты, другие про пневматы, но это никак мне не помогало сделать выбор и вот я случайно увидел Пеленгас ( в то время еще с нижним линесбросом)Я влюбился в это ружье с первого взгляда)))сразу пошел в магазин, но мне посоветовали немного другое - с боковым линесбросом и как оказалось не зря)). Очень много читал отзывов типа ружье сырое, качество никакое, но за все время определил только один минус и то он скорее больше зависит от самого охотника - поршень, менял 3 раза и все 3 раза из-за неправильного выстрела, гарпун не покинул ствол (уперся в дно) и поршень ударил в хвостовик, но это мелочи, поршень всегда можно поменять. А из плюсов - очень удобная рукоятка, с моей лапой + 7мм перчаткой никакого дискомфорта не ощущаю, палец хорошо сидит на спусковом курке, таитянский гарпун - броня, хоть в камень стреляй, хоть в стену - подточил, подправил и все, читал про то, что некоторые рыбы не пробиваются при выстреле...я за, грубо говоря, год ни разу не выстрелил так, чтоб гарпун не пробил рыбу и это с тем учетом, что я новичек и уже брал и сазана на 5 кг и щуку на 5 кг и 2ух сомов - одного в догонку (10 кг) второго на выходе (22кг) и это при закачке 15-16 кг, ружьем доволен как слон, огромное спасибо магазину Катранган, что порадовали меня таким прекрасным ружьем, уже подумываю на счет сотки - для моря))))
Пользователи
0
Карасик
Доброго всем времени суток!

При замене масла в ружье pelengas 55+  проколол клапан (фото прилагаю).
Преобретал я его в 2013 году. 
Подскажите, пожалуйста, где и как можно преобрести этот клапан (желательно 3 шт).
Буду очень благодарен за помощь.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.