Подводное ружьё Пеленгас 55 Плюс

2016-11-21T23:04:44+02:00 2018-04-08T22:08:40+03:00
0
Модераторы
0
Кит
Fishadmin
23:28, 21.11.2016
Немного о новом ружье, которому уже пророчат огромное будущее и большой успех в широких массах подвохов. Обсуждения и комментарии, как всегда, приветствуются.

Рукоять.

Первое, на что соответственно обратил внимание, взяв в руку - это рукоять. Рукоять выполнена из прорезиненного материала черного цвета с красно-оранжевой вставкой. По удобству хвата рукоять сравнима с рукоятками подводных арбалетов Demka. Ни одно итальянское ружье, на мой взгляд, не обладает таким удобством. Рукоять разработана под толстые перчатки и варежки толщиной 5 мм, 7 мм или 9 мм. Рука не будет соскальзывать. 
Курок ружья выполнен из металла, чего нет ни в одном импортном подводном ружье. Размер скобы рукояти очень большой, расcчитанный даже на толстую перчатку 9 мм.
В рукояти подводного ружья "Пеленгас" отсутствует предохранитель, но наличие большого расстояния за курком можно использовать для хвата, тем самым исключая нажатие курка. Естественно, при потере ружья красно-оранжевый цвет способствует поиску подводного ружья "Pelengas". 

Клапан закачки выполнен в классическом исполнении западных ружей и может быть закачан стандартным насосом ружья фирмы Mares в случае потери штатного. Линесброс выполнен из пластмассы, располагается на пластмассовой скобе под курком. В рукояти так же продумано специальное крепление под катушку для подводного ружья фирмы "Пеленгас". Оптимально подходит катушка диаметром 55 мм, так как она максимально уменьшает парусность ружья.

Ресивер и пневмовакуумный надульник.

Ноу-хау подводного пневмовакуумного ружья "Пеленгас" в том, что ресивер применяется из гидроформированного алюминиевого профиля по аналогии ружей Omer Аirbalet или Spora sub Оne. 
Так же скоро в продажу должно поступить новое ружье Mares Cyrano Hf (HIDRO FOARMING), разработанное по этой же технологии. Благодаря этой форме ружье обретает лучшую манёвренность, точность выстрела и уменьшает подброс. 

Пожалуй, ружье "Пеленгас" - это наиболее точное ружье. При длине ружья 70 см и более его прекрасно можно использовать в таком спорте, как стендовая стрельба по мишеням. Снаружи ресивер покрыт твердым анодом, что предохраняет ружье от царапин, сколов и т. п. Ствол ружья ВЫПОЛНЕН из нержавеющей стали, которая меньше подвержена окислению в морской или речной воде. Нержавейка лучше полируется, чем алюминий, что обеспечивает залог мягкости хода стрелы и меньшее сопротивление хода поршня, тем самым увеличивая мощность ружья. Отдельный разговор - разгон поршня по ресиверу, который двигается практически по всей длине ствола, благодаря чему мощность ружья в сравнении с его аналогами увеличивается на 30%-40% и в совокупности с пневмовакуумным надульником даст фору даже самой "распальцованной" зелинке по мощности.

Ружье комплектуется насосом, стрелой 7 мм и скользящей втулкой из металла.
В отличии от ружья Mares Cyrano 55, ружье Пеленгас 55+ без гарпуна имеет явно выраженную положительную плавучесть даже со штатной катушкой.

Коммерческая составляющая ружья.

Итак, средняя цена ружья для подводной охоты "Пеленгас" в Украине будет колебаться в пределах 250-300 долларов США. Глядя на его пневмовакуумного конкурента Spora Sub One Аir ценой 518 долларов или Omer Airbalet - 462 доллара, сравнивать их бессмысленно. Сравним с хитом продаж мега популярным Марес Сирано - 240 долларов. Итак, покупая подводное ружье Марес Сирано, чтобы довести его до уровня подводного ружья Пеленгас, нужно: купить скользящую втулку из металла, купить пневмовакуумный набор и все равно оно никогда не сравнится с этим ружьем по всем характеристикам. Магазин подводной охоты katangun.com провел экспертизу рынка подводных ружей и считает, что в ценовом диапазоне 250 долларов лучшего подводного ружья не найти ни сейчас, ни последующие 10 лет, так как все лучшее собрано в одном ружье красиво и отлажено реализовано.
Покупай Украинское и гордись этим!
Пользователи
0
Кит
От: Алексей

Класс!! А производитель планирует или возможно ли вообще сделать клапанный пневмовакуум???
Пользователи
0
Кит
Ну и разговорчики у Вас это ружья с системой фиксации поршня развернутым шепталом....никаким клапанном не пахнет:P
Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
Пользователи
0
Кит
От: Валерий

Всем привет!!! Выбрал для себя это ружьё, но только вариант профи. Оснастил его катушкой, магнитным лине-сбросом и фонарём. Дважды ездил с ним охотиться, 1-го и 3-го апреля. Руки до отчёта дошли только сейчас. Пишу о том, что удивило лично меня: очень мягкий курок, это как мне кажется и даёт отличную точность стрельбы. Про мощность боя - атмосфер 15 закачка была, но рыбу гарпун пронизывал как иголочкой (наконечник штатный с трёхгранной заточкой). Очень понравилось как тихо работает ружьё. Охотясь с этим ружьём я сравнивал его, для себя, с маресом спарк миметик, если коротко - после первого выстрела подумал: как же я охотился раньше? Для меня: Плюсы (коротко): мягкий спуск курка и думаю с этим связана отличная точность стрельбы, легкость ружья, мощность боя, очень тихий выстрел, удобная и надёжная катушка, под курком достаточно места для пальца в варежке 7 мм., что бы его использовать в качестве предохранителя. О забыл! Рукоятка - бомба!!! Прорезиненная, очень удобна в руке даже в варежке, накладка - именно для меня - находка, т.к. ночью охочусь не редко, накапливает свет в таком количестве, что не только сама светится, а ещё и выдаёт свет. Про дизайн - красота! Минусы: буду отписываться, пока не нашёл. Добычи взяты этим Пеленгасом: щука 4,5 кг , выходившая на скорости прямо подо мной и судаки на 3,5 кг. и 2 кг., 2,5 кг., лещ на 1,7 кг. Ружьё Pelengas- очень рекомендую. Это вещь, которую не захочется менять.
Пользователи
0
Кит
Гость (21.11.2016, 23:32) писал: Добычи взяты этим Пеленгасом: щука 4,5 кг , выходившая на скорости прямо подо мной и судаки на 3,5 кг. и 2 кг., 2,5 кг., лещ на 1,7 кг. Ружьё Pelengas- очень рекомендую. Это вещь, которую не захочется менять.

фото дохлых рыб в студию))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователи
0
Кит
От: Валерий

Ну дохлых рыб - это как то по варварски что ли Но фото добавляю:

Пользователи
0
Кит
Цитата:Всем привет!!! Минусы: буду отписываться, пока не нашёл.

Есть минус, цена - был бы дешевле всех италопневматов, цены бы ружью не было.
Пользователи
0
Кит
Это ты зря марес сирано стоит 1800-2000 гривен а преимущест у пеленгаса намного больше Если денег нет бери в кредит.... вот роли о преимуществах:

Пользователи
0
Кит
а вот еще минус:evil: не люблю стрелы семерки:woohoo: :woohoo: ну резкий бой, а на дальние расстояния стрелять лучше гарпуном в 8мм... А пневмовакуумная манжетка вдруг начнет подпускать воду в ствол:evil: и при ответственном выстреле в желанный трофей, обана!!! КПД ружья падает, из за сопротивления с водой в стволе поршень не наберет нужный разгон, да и выхода у лишней воды из ствола не будет... Может у Пеленгаса появится модель ружья с гарпуном 8ммB)
Пользователи
0
Кит

Только стоит уточнить что это минус именно для тебя (не люблю стрелы семерки). И с чего бы манжета вдруг начнёт подпускать воду: "А пневмовакуумная манжетка вдруг начнет подпускать воду в ствол"? Да даже если это произойдёт, в комплекте есть запасные манжеты.
Пользователи
0
Кит
Гость (21.11.2016, 23:55) писал:От: ВалерийТолько стоит уточнить что это минус именно для тебя (не люблю стрелы семерки). И с чего бы манжета вдруг начнёт подпускать воду: "А пневмовакуумная манжетка вдруг начнет подпускать воду в ствол"? Да даже если это произойдёт, в комплекте есть запасные манжеты.

Уточняю!!! Для меня, минусов нет   ружье не у меня в эксплуатации:P :P :P а новички должны знать все минусы и плюсы эксплуатации пневмовакуума, чтобы избежать разочарований на охоте
Пользователи
0
Кит

Правильно, но в таком случае новичков сразу стоит известить о всех самых вероятных причинах выхода со строя всех типов ружей, тогда эта информация для них будет полезной и не будет смахивати на PR. И такое сравнение действительно будет полезным. Дабы сохранить конструктив - предлагаю сделать сравнительную характеристику наиболее частых и серьёзных неисправностей разных типов ружей, ну и конечно примерную стоимость их устранения!
Пользователи
0
Кит

Я про кресси всякие за 800грн. Хотя тут подумал, в сравнении с перфораторами, есть БОШ и МАКИТА, а есть штурм и другое барахло, если надо повесить одну полку, то зачем покупать макиту. Так же и с ружьями, если только начинаешь и не знаешь будешь ли в будущем профессионально охотится, то можно начать и с дешевого ружья, которого с головой хватит для "пристрелки". А потом уже точно будешь знать за что деньги платить или не платить.
Пользователи
0
Кит
Ну знаешь...не РПП же брать которое с метра дает подброс в пол метра
Пользователи
0
Кит
От: Захар
Дмитрий Фомкин (21.11.2016, 23:57) писал:Ну знаешь...не РПП же брать которое с метра дает подброс в пол метра

Проблема подброса в Р.П.П. решается правильным обвесом с фонарем и установкой клапана разгрузки поршня! Будет бить не хуже остальных ружей!;)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.