Концептуальный бегунок от DracoZur!

2016-11-08T18:23:29+02:00 2016-11-08T18:36:39+02:00
0
Модераторы
0
Кит
Fishadmin
18:29, 08.11.2016
Никогда ранее не заморачивался бегунками в виду собственного использования передней привязки, но друзья вечно подтолкнут к новым подвигам! Мой друг и сосед ВиталийСом приобрел у Алексея Заславца зелиночку! Посмотрел я на бегунок и заплакал! Пообещал изготовить бегунок собственной конструкции и конечно как всегда концептуальный! Концептуальность заключена в возможности фиксации линя как вокруг гарпуна петлей , так и за бегунок ! Линь укрыт от разрезов костями железом бегунка ! Этот изготовлен из титана!

Пользователи
0
Кит
Бегунок бомба! А чего а ружья континент не мастеровой бегунок?У Виталия же континент ружье?
Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub.
Модераторы
0
Кит
Виталий продал Юг и купил зелинку!
Пользователи
0
Кит
Где можна купить и сколько стоит?Гарпун 8мм
Модераторы
0
Кит
Гость (08.11.2016, 18:32) писал:Где можна купить и сколько стоит?Гарпун 8мм

Что вы имеете в виду? Зелинку , Континент , или бегунок? Если бегунок , то его надо делать по гарпуну непосредственно имея надульник ружья или само ружье! Гарпуны на 8мм плавают от калибровки 8мм до каленых шлифованных 7,9мм! Посадочные места в надульниках ружей тоже разные! Любой мастеровой может изготовить данный бегунок, имея все выше указанное в наличие! Маленькая подсказка - в бегунке, внутри, после сверления, сначала резцом делается канавка ! Пока данный бегунок единственный в мире! Я не мастеровой и не имею достаточно материала и необходимого для массовости станка! Пользуюсь настольным Корветом 402, а его возможности на массовость не рассчитаны!
Пользователи
0
Кит
Гость (08.11.2016, 18:32) писал:Где можна купить и сколько стоит?Гарпун 8мм

скоро у нас можно будет купить)))
Пользователи
0
Кит
По Виталику СОМУ вопросов нет)))) Захар можно ли как то унифицировать бегунок под стандартные ружья Пеленгас Марес Кресси и.т.д.??? Чтоб выпускать многосерийно хотел бы видеть в магазине катрнаган на прилавке сие творение. Очень обидно потерять гарпун из-за перетирания линя в обычных бегунках с одним ушком. Ну и конечно цена тоже важна если в таких пределах http://katrangun.com.ua/shop/product/Samoe-dorogoe-podvodnoe-ruzhye-Perun-Khlebni
kova
 то многих людей думаю Титановая скользящая втулка с гидротормозом Kalkan 7 мм не заинтересует, а если в таких ПЛюс там процентов 30-50% то было бы очень хорошо.
Модераторы
0
Кит
Дмитрий Фомкин (08.11.2016, 18:35) писал:По Виталику СОМУ вопросов нет)))) Захар можно ли как то унифицировать бегунок под стандартные ружья Пеленгас Марес Кресси и.т.д.??? Чтоб выпускать многосерийно хотел бы видеть в магазине катрнаган на прилавке сие творение. Очень обидно потерять гарпун из-за перетирания линя в обычных бегунках с одним ушком. Ну и конечно цена тоже важна если в таких пределах http://katrangun.com.ua/shop/product/Samoe-dorogoe-podvodnoe-ruzhye-Perun-Khlebni
kova
 то многих людей думаю Титановая скользящая втулка с гидротормозом Kalkan 7 мм не заинтересует, а если в таких ПЛюс там процентов 30-50% то было бы очень хорошо.

Можно и нужно! Требования те же! Точный диаметр гарпуна , особенность хвостовика гарпуна ( с амортизатором , с гидроамортизатором, механический чистый удар) Посадочное место в надульнике! Если родные бегунки правильно посажены , можно адаптировать по родному бегунку! Я адаптировал по родному Заславскому бегунку! Важно - использование в качестве рабочего линя диаметром не более 2мм ! Иначе будет линь выступать за края метала и резаться костями! При использовании концепта полной петли вокруг гарпуна расточить входное отверстие сверху в бегунок до продольного паза равного по длине 2диаметрам , то бишь 4мм! Что касается ценовой политики , то в этом я не спец ! Тут и стоимость материала, и стоимость токарки и слесарки ! Да и от самого металла зависит! Дюраль в обработке легче титана ! Но учитывая малые борта соединения двух половин бегунка я бы все -таки точил из титана! Более того в случае простого мехудара без гидроамортизации можно в бегунке сделать продольные пазы - для облегчения и упругой деформации! Не забудь, что пока это единственный бегунок и необходима реальная обкатка! То есть речь идет об опытной партии !
Пользователи
0
Кит
Сколько на Зелинку Заславца на 8 мм гарпун калиброваный ?
Модераторы
0
Кит
Олег (08.11.2016, 18:36) писал:Сколько на Зелинку Заславца на 8 мм гарпун калиброваный ?

У Алексея есть Царь в голове и золотые руки! Обратитесь к нему напрямую с просьбой изготовить такой бегунок! Он уже с ним знаком ! Я не мастеровой! Мне до Алексея еще гадить и гадить! B)
Пользователи
0
Кит
Олег (08.11.2016, 18:36) писал:Сколько на Зелинку Заславца на 8 мм гарпун калиброваный ?

Что Вы имеете ввиду под калиброванный?????

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.