средство для надевания костюма

2016-10-07T18:30:25+03:00 2016-10-07T22:00:56+03:00
0
Модераторы
0
Кит
Fishadmin
18:38, 07.10.2016
Чем пользоваться для надевания костюма
Пользователи
0
Кит
Привет!!! Есть масло для облегчения одевания гидрокостюмов производства Пеленгас и Омер... Один колпачок средства на 1 литр воды. Эмульсия масла облегчает надевание гидрокостюма с открытыми порами, не вызывая раздражения кожи, как некоторые другие средства. Достаточно небольшого количество воды и эмульсии масла, чтобы надевание гидрокостюма стало быстрым и удобным. Гидрокостюм хорошо скользит, а масляная прослойка защищает и увлажняет кожу. Способ применения: 1. Вылить один колпачок средства в контейнер с 1 литром теплой воды. 2. Хорошо перемешать и вылить внутрь гидрокостюма непосредственно перед надеванием. 3. Взболтать жидкость внутри штанов, перекрыв ей выход (штанины и пояс), и сразу же надеть штаны. 4. Перекрыть выход жидкости из куртки (манжеты, пояс, горловина), взболтать жидкость внутри нее, а затем сразу же надеть ее. Сначала полностью продеть левый и правый рукава и только затем просунуть голову и натянуть куртку на спину. Итог: 1. Обеспечивает хорошее скольжение 2. Защищает и увлажняет кожу 
Пользователи
0
Кит
Классика жанра - детский шапмунь КРЯ-КРЯ
Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
Пользователи
0
Касатка
Ребята, шутки-шутками, а например у меня сильная аллергия появилась после длительного использования шампуней. Они предназначены на 5-10 минут нахождения на теле, а мы ныряем 2-8 часов подряд. Думаю эта эмульсия подходящий вариант для таких как я! Сейчас я примудрился одевать костюм из жёсткого неопрена (38-я ямамото) гидро-ударом, даже в холодную пору, лишь потому не стал использовать подобные масла. Но не у всех сразу получится использовать такой же метод одевания, по этому хотя бы для начинающих лучше использовать подобные средства. Удачных Вам охот ребята!
Пользователи
0
Кит
масло пеленгас рулит Вот пример использования сей штук:
Пользователи
0
Кит
Вообще очень интересная штука, реально спасение для людей с аллергией, держится намного дольше чем шампунь и легче потом снимать костюм, практически не вымывается водой.
Пользователи
0
Кит
Паша (07.10.2016, 21:57) писал:Вообще очень интересная штука, реально спасение для людей с аллергией, держится намного дольше чем шампунь и легче потом снимать костюм, практически не вымывается водой.

Как удалять остатки после снятия костюма? Смывать шампунем, вытирать или впитывается в кожу?
Пользователи
0
Кит
Олег (07.10.2016, 21:58) писал:Как удалять остатки после снятия костюма? Смывать шампунем, вытирать или впитывается в кожу?

снял костюм, вытерся полотенцем, приехал домой и в душ, вот и всё. Масло действительно классная вещь, так как не вызывает раздражение, из личного опыта, правда я использую omer, как закончится попробуем pelengas. До этого какие шампуни бы не пробовал, детские, не детские, кожа сохла, чесалась это пипец, а взял масло, то тьху тьху нормально.
Пользователи
0
Кит
https://www.youtube.com/watch?v=6IVfTh6nU4o - гидроудар! Так же в последнее время моно заваривать лен и этим раствором пользоваться!
Пользователи
0
Кит
Раньше использовал масло Пеленгас, а последнее время пользуюсь маслом Johnson's Baby.
Пользователи
0
Кит
Дмитрий Фомкин (07.10.2016, 21:59) писал:https://www.youtube.com/watch?v=6IVfTh6nU4o - гидроудар! Так же в последнее время моно заваривать лен и этим раствором пользоваться!

Гидроударом одевать можно в теплое время года (сейчас вода около 6 градусов - чет при такой температуре как-то и не хочется :whistle: ). Но чесно говоря мне не очень понравилось - надо после одевания выпустить воду из под костюма, а при снятии костюм как-то все равно не так комфортно снимается ... :whistle: С маслом лучше - ИМХО.
Пользователи
0
Кит
Ну не знаю,не знаю - кому как холодно или жарко!!!)Недавно(22.10.2014) друзья рыболовы рассказали историю,цитирую - "Видели ночью твоих друзей(подвохов)так они голяка залезли в ледяную воду и начали одевать костюмы!!!" - как я,понял - гидроударом! а вода уже тогда была 13-14 градусов!
Пользователи
0
Кит
Гость (07.10.2016, 22:00) писал:Ну не знаю,не знаю - кому как холодно или жарко!!!)Недавно(22.10.2014) друзья рыболовы рассказали историю,цитирую - "Видели ночью твоих друзей(подвохов)так они голяка залезли в ледяную воду и начали одевать костюмы!!!" - как я,понял - гидроударом! а вода уже тогда была 13-14 градусов!

Когда вода 13-14 после снятия костюма и я залажу ополоснуться, но при 6 градусах нет желания (беру с собой бутыль теплой и заворачиваю в полотенце) ... а скоро вода будет около нуля и немного ниже ...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.