Помогите разобраться в подводных костюмах

2016-10-07T19:23:52+03:00 2016-10-07T22:40:08+03:00
0
Модераторы
0
Кит
Fishadmin
19:32, 07.10.2016
Всем привет,
на данный момент передо мной стоит задача какой из костюмов выбрать для подводной охоты. Время - поздняя весна(поплавать присмотреть интересные места) - лето - ранняя осень. Если с толщиной я приблизительно разобрался - 5 мм., хотя до этого думал брать 7мм, а на лето одевать только куртку. Так с костюмом никак не могу прийти к более менее понятному решению, так как отзывов на интересующие меня костюмы вообще нету.

SARGAN Неман 5мм
SARGAN Сенеж 5мм
SARGAN Stalker 5мм
Marlin Skilur Green 5мм

Интересует мнение на счет данный костюмов, а именно:
Где лучше анатомический крой, качество, есть ли обтюраторы, прошиты ли рукава? Очень интересуют ваши отзывы использования по одному из этих костюмов.

Есть ли люди кто плавает/пробовал плавать летом в 7мм. на озере?

Спасибо
Пользователи
0
Кит
фу... сарган фу...
Модераторы
0
Кит
В чем конкретно, если можно?
Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
Пользователи
0
Касатка
Сенеж 5мм покупал еще когда магазин Катран на втором этаже был несколько лет назад.Подсел немного, иногда поддеваю 3мм, под мышками дырки в швах подклеивал (со спичку толщиной ) Все! Костюм работает на ура!
Модераторы
0
Кит
Летом не сильно нагревается когда плавать на солнце?
Пользователи
0
Касатка
Летом я в тройке охочусь
Модераторы
0
Кит
Евгений Гарбар (07.10.2016, 22:22) писал:Летом я в тройке охочусь

А в 5 пробовали охотится?
Пользователи
0
Касатка
Жарко. Проливаешься постоянно. На глубину, при которой мне летом комфортно было бы в 5мм , не ныряю - квалификация ПОКА не позволяет
Пользователи
0
Кит
Гость (07.10.2016, 22:21) писал:фу... сарган фу...

Почему сарган Фу...? У меня сарган сталкер 7 мм супер шкурка.Мог купить любой костюм из дорогих.Про сарган начитался как хорошего так и плохого,но пока сам не проверишь не поймёшь.Зимой при температуре +1 в этом костюме свободно 1.5 часа потом немного прохладно становиться.До этого покупал OMER Black Moon COMPRESSED которому сейчас 3 года так я недавно решил понырять в нём а он зараза сел немного хоть и хранение у меня аккуратное.
Модераторы
0
Кит
Олег (07.10.2016, 22:23) писал:Почему сарган Фу...? У меня сарган сталкер 7 мм супер шкурка.Мог купить любой костюм из дорогих.Про сарган начитался как хорошего так и плохого,но пока сам не проверишь не поймёшь.Зимой при температуре +1 в этом костюме свободно 1.5 часа потом немного прохладно становиться.До этого покупал OMER Black Moon COMPRESSED которому сейчас 3 года так я недавно решил понырять в нём а он зараза сел немного хоть и хранение у меня аккуратное.

А летом в каком костюме плаваете?
Пользователи
0
Кит
Что касается лета то я например в 5 мм ныряю при температуре от 14 до 21 гр потом нужно тройка потому что закипаешь,а воду заливать под костюм я не люблю постоянно да и нет в это ничего хорошего.Видел тех кто летом в 9 мм ныряет и в 7мм у меня так не получается.На лето как эконом вариант сойдут шорты и майка 3 мм.
Модераторы
0
Кит
А имеет ли смысл переплачивать за камуфляж, были ли моменты, когда он действительно помог? Либо это более психологический фактор?
Пользователи
0
Кит
летом смотря где.Если море и куча медуз то приходиться 5 мм одевать. Тоже самое и с водоёмами в которых разные колючки и растения которые колят, режут и щипают меня за руки и ноги. А если всё отлично то можно в шортах обычных и футболке или просто плавках. Ну опять же если сильно долго больше часу то костюм нужен по любому потому,что начнёшь незаметно подмерзать. Как универсальный вариант то на весну,лето и раннюю осень подойдёт 5 мм . Потом нужно думать про зиму и тёплые моря.
Пользователи
0
Кит
Если хочешь приобрести гидрокостюм цена качество возьми марлин! Он ноский и очень много в нем плюсов таких как: удлененный бобриный хвост, есть ватерстопы на руках, ногах и шлеме и прошиты они строчкой + дюратексовая защита на локтях и коленах.
Пользователи
0
Кит
Я покупаю камуфляж ради того что просто классно смотришься.Рыбе как по мне то по фигу в чём ты.Особенно в реке и на глубине там где всё чёрное.На море тоже как то не заметил что-бы он помогал или его отсутствие усложняло задачу.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.