Отчёты с водных просторов 2016!

2017-05-02T11:11:41+03:00 2017-05-02T11:21:43+03:00
0
TSK
Модераторы
0
Кит
Желаемые рекомендации к отчету в данной ветке:

- отчёт не может быть из пары слов, но и не должен быть как простыня, нужно постараться кратко, лаконично но максимально емко раскрыть охоту. Крайне желательно описать следующие моменты:

- время охоты, продолжительность, наличие напарника (указать ник), название и тип водоема (указывать GPS координаты и сливать точку не нужно, но название водоема указать нужно, если это закрытый водоем (пруд, озеро, ставок) - достаточно указать просто его тип, если море - грубо район места охоты. Температуру воды и воздуха, наличие ветра, глубины, рельеф дна, прозрак, наличие струи, льда, насекомых, ряски, осадки (дождь, снег). Какую и в каком количестве видел рыбу, при каких условиях и как была взять рыба.

Требования к фото:

фото не должно содержать более одной добытой особи рыбы. Должно быть качественное. Лучше делать несколько одинаковых фото несколько изменяя ракурс и выбрать лучшую из них получившуюся.

Не забываем так же про норму вылова 3 кг рыбы на одного человека или один трофей! 
Всем удачи и ждем свежих отчетов! Спасибо! B) B) B)
TSK
Модераторы
0
Кит
TSK
11:14, 02.05.2017
От: Паша
Четверг, Январь 28 2016, 06:27 PM - #Постоянная ссылка

0
речка Рось, прозрак слабоват, охоты разные. На первом фото +3*С, на втором -10*С. Из-за заснеженности места, спуск/подход к воде затруднен. На первом фото выстрел дуплетом, ружье мирошка 45Ка, закачка 35кг, регулятор боя в среднем положении. Температура воды +1*С. Охота на глубинах 7/9 метров. По первому фото повезло, донник был почти закрыт и можно было осмотреть расщелины шумыла, где и повезло. После выхода из воды, под вечер в связи с оттепелью - дали струю, повстречать еще какую нибудь рыбу в следующий раз под вопросом. Место рабочее. Желаю всем удачи в трофеях и хорошего прозрака, здоровья и удачи.

Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Юхно Игорь
Вторник, Февраль 02 2016, 09:02 PM - #Постоянная ссылка

0
Ну раз такое дело и все в поряде :blink: , выложу ка и я отчетец с крайней охоты в 2016-ом году подобного формата. :side: р. Днепр. вода +Адын, воздух +Чятырэ, глубины на столько разные (с фото понятно), что не знаю шо и написать, скажем от ноля до десяти.А вот с видимостью совсем худо было в тот день, на очередном нырке еле рассмотрел силуэт зеркалочки B) выстрелил... inch: оказался дуплет :silly: причем утки я не видел....
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Irina
Суббота, Февраль 13 2016, 06:46 PM - #Постоянная ссылка

0
За ночь лёд перегородил весь Днепр , до желанного места мы так и не добрались, часа три проламывали лодкой лёд, переносили лодку......уставшие от проламывания льдин приняли решение вернуться домой , по дороге нашли открытую воду и решили понырять. Прозрак метра 2-3, глубина 6 метров, лобатый неcпеша шёл по дну.

TSK
Модераторы
0
Кит
Вторник, Февраль 16 2016, 10:57 PM - #Постоянная ссылка

0
А вот вам мой сомик))) B) :P    как вам????

TSK
Модераторы
0
Кит
Четверг, Февраль 18 2016, 06:59 PM - #Постоянная ссылка

0
Сегодня охота была интересная , но расстроила меня, поехали искать сомов, на нашем месте их практически не было, каждый взял по сомику, решили проехать чуть дальше.....и тут уже было поинтереснее, на меляке гуляет толстолоб,первую стайку их встретила не большую, дальше было круче)) прямо подо мною пронеслась стайка лобатых штук 7-8 точно, крупные очень, но не успела........ушли быстро)) плыву дальше, посмотрела направо на пол секунды, повернула голову обратно и прям на меня вышел лобатый кг на 20 точно, так как по виду был больше моего предыдущего лобатого ,отчет которого я выкладывала , и самое интересное что вышел он боком прям напротив моего гарпуна, см 50 от гарпуна, прям подарок)) но не тут то было(( После 8 часов на воде руки мои настолько замерзли ,что я нажимаю на курок.....и.... палец не сгибается, второй раз пытаюсь и никак((( рука настолько замерзла ,что я её не чувствовала и не могла ею пошевелить, и лобатый ушел(( никогда такого раньше не было ,чтоб лобатый вот так вот подставлялся сам под гарпун да ещё и ждал пока я пытаюсь выстрелить)))) первый раз такое, да ещё и такая неудача(((( Злая и расстроенная вылезла в лодку и решила ехать домой)) и конечно же сделала вывод что нужно брать новые перчатки, так как эти 7 мм, да ещё и подсевшие, раньше руки хоть и мерзли, но не настолько как сегодня... Сижу вот и страдаю, что так ,,тупо,, ушел мой лобатый(((((он так терпеливо ждал))) эх.... реально первый раз такое вижу чтоб эта рыба так себя вела...... Сомов конечно я взяла сегодня, но это не радует((( все мысли о лобатом))))
TSK
Модераторы
0
Кит
Сегодня с самого утра и до вечера был сильный туман, ехали на лодке только по приборам так как вокруг не видно было ничего, повстречали за весь день всего одну лодку))) наверно такие же сумасшедшие как и мы вышли в такой туман)) намотали много км, искали прозрак и рыбу, прозрак немного нашли а вот по рыбе не очень, ничего трофейного и достойного не встречали, взяли чисто на уху мелочь) но зато как обычно хорошо провели время!!! будем искать рыбу дальше, где-то ушла она за льдом искать укрытие))))    подальше от подвохов)))
TSK
Модераторы
0
Кит
5 Марта, охотились в районе Хоцек,скидывались со стороны Черкасс. глубины 8-12 метров, решили поехать подальше от Черкасс в поисках прозрака и рыбы, так как с рыбой у нас здесь сейчас не густо))))в результате нашли прозрак, по рыбе- так себе...... думала уже что ничего не возьму , но под конец попался мне этот судак) стоял в коряге!
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Заславец Алексей
Понедельник, Март 07 2016, 05:39 PM - #Постоянная ссылка

0
Ружье Тарпон 600 Рыбко 44 кг
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Михаил
Вторник, Март 08 2016, 10:22 AM - #Постоянная ссылка

0
Судак.Мартовский.Ровно 5кг.Ружьё РПСу

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.