Острога или гавайка?

2017-05-02T11:27:07+03:00 2017-05-02T11:28:23+03:00
0
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Александр
Четверг, Март 31 2016, 04:30 PM
0
Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги по оружию. Собираемся в мае поехать на побережье черного моря дабы размочить ласты и жабры во время ежегодной засухи под названием "запрет", ездили и в прошлом году и летом и сложилось впечатление, что особой надобности в ружье на нашем Черном море нету (если говорить об охоте на плоских и бычка), поэтому и задался вопросом - а не прикупить ли мне острогу или гавайку. Поэтому обращаюсь к тем ,у кого был сей любопытный опыт добычи различного рода "рыбов" нашего скромного Черного моря. Что лучше взять - острогу или гавайку? если днем бычка искать, то не будет ли он шугаться от подозрительной блестящей палки, которая так неловко приближается к нему с подозрительной целью)))))? с нетерпением жду ответов)))заранее благодарен
Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
TSK
Модераторы
0
Кит
0Все что работает под водой приравнивается к гавайке ! Все что работает с суши под воду приравнивается к остроге - запрещенному орудию лова! Стрельба из любого подводного ружья с суши под воду браконьерство ! По сему в нашем обиходе не должно быть слова * Острога* ! По поводу использования гавайки надо спрашивать у местных крымчан! Я думаю бычков , скорпен и камбалу можно спокойно брать гавайкой ! B)
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Александр
Четверг, Март 31 2016, 06:19 PM - #Постоянная ссылка

0
та суть не в этом)))) в катране продаются "остроги" и "гавайки")) я вот и спрашиваю что лучше было бы взять для охоты на бычка))) а у местных крымчан ехать спрашивать как-то не с руки))))тем более мы за Одессу едем))))))))))))
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Oleg174
Четверг, Март 31 2016, 07:42 PM - #Постоянная ссылка

0
та суть не в этом)))) в катране продаются "остроги" и "гавайки")) я вот и спрашиваю что лучше было бы взять для охоты на бычка))) а у местных крымчан ехать спрашивать как-то не с руки))))тем более мы за Одессу едем))))))))))))На нашем форуме "Катран-ган", есть видео, как джик- джик даже рогатками. Смотри! "Остроги" служат для знакомства познания подводного мира. Руками трогать никогда нельзя незнакомое или знакомое, которое принесёт неприятности. "Остроги" не приспособлены для подводной охоты.
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Пустовит Михаил Михалович
Пятница, Апрель 01 2016, 10:32 AM - #Постоянная ссылка

0
Бычок остроги не боится, но на стоянии 10-15см от наконечника резко подрывается и тикает, так что острогой бычка проштрыкнуть не получится, нужно как минимум резинку привязывать что-бы на таком расстоянии она стрельнула.
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Алексей
Вторник, Апрель 05 2016, 09:45 PM - #Постоянная ссылка

0
Гавайку.Ей кефаль можно бить.Если еще делать выпад рукой,я попадал удачно в стаю с расстаяния более 2х метров.Когда приловчишься,будешь делать по два выстрела.Бычок ее не боится,бывает прямо под гаопун подплывает.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.