Разрезной капролоновый поршень для * Буржуек*

2017-05-07T17:15:26+03:00 2017-05-07T17:24:21+03:00
0
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Захар
Пятница, Апрель 24 2015, 12:40 AM
0
К.Б. Подвох . нет, в лице Алексея Кузнецова и моем , представляет концепт разрезного капролонового поршня для *Буржуек * , пока гениальные конструктора Пеленгаса думают! В данном концепте Ведущим конструктором является Кузлекс с идеей зацепа за разрезной цельнокапролоновый поршень! Я ассистирую чертежами и идеей обжимной втулки! Все вместе на наш взгляд дает революционное решение по поршням для* Буржуек*! Форма двух усов поршня близка к разрезанным по высоте конусам с острыми вершинами! Поршень сам разворачивается при заходе на шептало! Данный проект базовый , на основе которого создана регулировка боя с 3 мя положениями ! 1. Отсечка ствола ( клапанный режим ) 2. Минимальный бой 3. Максимальный бой! Для соблюдения интриги выложу чуток позже! Разбирайтесь ! Пользуйтесь B)
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Oleg174
Пятница, Апрель 24 2015, 09:42 AM - #Постоянная ссылка

0
К.Б. Подвох . нет, в лице Алексея Кузнецова и моем , представляет концепт разрезного капролонового поршня для *Буржуек * , пока гениальные конструктора Пеленгаса думают! В данном концепте Ведущим конструктором является Кузлекс с идеей зацепа за разрезной цельнокапролоновый поршень! Я ассистирую чертежами и идеей обжимной втулки! Все вместе на наш взгляд дает революционное решение по поршням для* Буржуек*! Форма двух усов поршня близка к разрезанным по высоте конусам с острыми вершинами! Поршень сам разворачивается при заходе на шептало! Данный проект базовый , на основе которого создана регулировка боя с 3 мя положениями ! 1. Отсечка ствола ( клапанный режим ) 2. Минимальный бой 3. Максимальный бой! Для соблюдения интриги выложу чуток позже! Разбирайтесь ! Пользуйтесь B) В своей практике, при изготовлении деталей, я всегда ставил на надёжность и долговечность деталей спускового механизма (и не только его). Разрезной капролон поставил под моё личное сомнение его надёжность. Пластины ведь могут обломаться. Тест проводили?
TSK
Модераторы
0
Кит
TSK
17:16, 07.05.2017
Пятница, Апрель 24 2015, 11:34 AM - #Постоянная ссылка

0
Усы могут обломаться и реально обломаются при критической для разрыва нагрузке! Вопрос какая эта нагрузка для данной марки капролона , и какую толщину усов необходимо обеспечить для надежной работы под нагрузкой на растяжение допустим 60- 70 кг ! Мало кто заряжает с таким усилием кроме меня! Это концепт , и конечно требует испытаний ! Думаю что скоро увидим ружье с таким поршнем ! Андрей Волос загорелся этой идеей! B)
Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Oleg174
Пятница, Апрель 24 2015, 12:25 PM - #Постоянная ссылка

0
Усы могут обломаться и реально обломаются при критической для разрыва нагрузке! Вопрос какая эта нагрузка для данной марки капролона , и какую толщину усов необходимо обеспечить для надежной работы под нагрузкой на растяжение допустим 60- 70 кг ! Мало кто заряжает с таким усилием кроме меня! Это концепт , и конечно требует испытаний ! Думаю что скоро увидим ружье с таким поршнем ! Андрей Волос загорелся этой идеей! B)Открываю новую тему "Изготовление поршней". Пусть все форумчане участвуют, а то много вопросов не обговоренных. Некоторые могут не понимать о чём мы ведём с тобой дискус.
TSK
Модераторы
0
Кит
Пятница, Апрель 24 2015, 05:29 PM - #Постоянная ссылка

0
Для усиления от продавки капролона при пацанских закачках преполагается трубчатая разрезная металлическая вставка , фиксированная резьбовым штифтом в поршне от проворота!
TSK
Модераторы
0
Кит
От: ЗахарВоскресенье, Апрель 26 2015, 08:42 PM - #Постоянная ссылка    0Как и анонсировал я в первом посте Темы , мною разработан универсальный 3х позиционный клапан под данную систему ружья и возможно для других систем , позволяющих герметизацию ствола от ресивера! Универсальность клапана заключается в его расположении внутри корпуса гермоввода, позволяющего удобно собирать и разбирать ружье ! Клапан имеет 1 .Максимальный бой - при положении внутри гермоввода заподлицо 2. Минимальный бой - при выходе из гермоввода и половинном заходе верхней части клапана с фрезерованными пазами в уплотнительное кольцо седла клапана ! 3. Отсечку ствола от ресивера при упоре клапана в уплотнительное кольцо седла клапана - позволяющую заряжать в клапанном режиме , закачивать ружье через ствол , использовать бой ружья в режиме Гавайка , без отделения гарпуна от поршня! Регулятор боя выносится на рукоять и нажатие на шток гермоввода клапана осуществляется либо поворотным эксцентриком , либо рычагом!
TSK
Модераторы
0
Кит
От: ЗахарВторник, Апрель 28 2015, 06:13 PM - #Постоянная ссылка    0Для понимания работы клапана в режиме минимального боя! B)
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Ильяс
Вторник, Май 05 2015, 09:00 AM -#Постоянная ссылка

0
както совсем запутал. В начале речь о поршне, потом о клапане.... Для чего эти сложные конструкции? Ведь есть более простые решения?
TSK
Модераторы
0
Кит
Вторник, Май 05 2015, 04:33 PM -#Постоянная ссылка

0
както совсем запутал. В начале речь о поршне, потом о клапане.... Для чего эти сложные конструкции? Ведь есть более простые решения?Есть простые решения! Но неудобные! Переключение боя должно быть на рукояти под большим пальцем! Клапан прячущийся в гермовводе упрощает сборку разборку при наличии 2х гермовводов! Клапан в теме как продолжение базового проекта! B)
TSK
Модераторы
0
Кит
Среда, Май 06 2015, 05:04 PM -#Постоянная ссылка

0
както совсем запутал. В начале речь о поршне, потом о клапане.... Для чего эти сложные конструкции? Ведь есть более простые решения?Есть простые решения! Но неудобные! Переключение боя должно быть на рукояти под большим пальцем! Клапан прячущийся в гермовводе упрощает сборку разборку при наличии 2х гермовводов! Клапан в теме как продолжение базового проекта! B)На счет клапана под пальцем может и соглашусь, но сильно возрастает стоимость изготовления, сложность при сборке, глюки при наладке, да и нефигово падает надежность. Что такое базовый проект? Он в другой теме? По поршню, неясно как он сам проворачивается на гарпуне?
TSK
Модераторы
0
Кит
Среда, Май 06 2015, 10:44 PM -#Постоянная ссылка

0
Зачем такой умный ник ? Оправдайте его! Разобраться в рисунке технократу истинному не составит труда! Молоть воду в ступе не мой удел! Есть уровень понимания чертежей! Я итак рисую разноцветными карандашами и в изометрии! Компас к сожалению не освоил! Это мой минус!Удачи! B)
TSK
Модераторы
0
Кит
Вторник, Май 19 2015, 07:57 PM -#Постоянная ссылка

0
Зачем такой умный ник ? Оправдайте его! Разобраться в рисунке технократу истинному не составит труда! Молоть воду в ступе не мой удел! Есть уровень понимания чертежей! Я итак рисую разноцветными карандашами и в изометрии! Компас к сожалению не освоил! Это мой минус!Удачи! B)А вот хамить не нужно! Вы этим компенсируете недостаток своих знаний? В трех предложениях вы допустили три ошибки. Рисунки рисуют художники. Чертежи я читаю прекрасно. А то что изображено выше- называется эскиз. Так на будущее: "Изометрическая проекция — аксонометрическая проекция, при которой длины единичных отрезков на всех трёх осях одинаковы" Пока на ваших "рисунках" изометрии не замечено. Для того что бы освоить компас, нужны хотя бы базовые навыки в проектировании. Как бы на вопросы вы так и не ответили. Дальше дискуссия будет или тема разработки и ее обсуждения закрыта?
TSK
Модераторы
0
Кит
Вторник, Май 19 2015, 11:04 PM -#Постоянная ссылка

0
Вы так надолго испарились , что я боюсь начинать по новой дискуссию , учитывая большой перерыв между нашими постами! Вы наверное мастер - шахматист по длинным дистанционным партиям! Я не хамил , а намекнул на наличие чувства юмора у интеллектуального человека! Если вы восприняли это как хамство - извините и нам более не о чем говорить ! Если все таки поймете как юмор , то можно продолжить диалог! Метать биссер не привык! Пока не вижу Вашего потенциала как достойного оппонента! Как только будут вопросы по существу эскиза - рисунка - каляки маляки - мазни и прочих названий конструкторских набросков - готов продолжить разговор! По поводу ника и вашего восприятия моего поста как хамство - вы показали пока себя не технократом, а словоблудом с гипертрофированным Эго! Зашли в тему - говорите по теме! Четко , конкретно , с правильной постановкой вопросов и аргументированными ответами! Данный проект - концепт ! Ваши вопросы вполне могут пригодиться для анализа , если конечно вы действительно имеете к технике отношение больше чем к отражению своему в зеркале! Не советую упражняться со мной в психологическом поединке! Имею достаточный опыт в этой сфере! Итак ! Ваше слово Товарищ Технократ! B)
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Алексей
Среда, Май 20 2015, 11:31 PM - #Постоянная ссылка

0
РБ под пальцем. Есть ружье от автора ему 3 года - не ломалось ни разу не лазил.Поменял только ручку.Надежно удобно.Глюков нет. Сочетание: прикладной физики, материаловедения и слесарно токарно фрезерных навыков. Все возможно при доступе к хорошему оборудованию. Работы Захара так же известны, не смотря на то, что он больше привык карандашу и бумаге. Покажите пожалуйста Ваши работы. Очень хочется нового посмотреть чего-то.

TSK
Модераторы
0
Кит
Пятница, Май 29 2015, 02:06 PM -#Постоянная ссылка

0
Вы так надолго испарились , что я боюсь начинать по новой дискуссию , учитывая большой перерыв между нашими постами! Вы наверное мастер - шахматист по длинным дистанционным партиям! Я не хамил , а намекнул на наличие чувства юмора у интеллектуального человека! Если вы восприняли это как хамство - извините и нам более не о чем говорить ! Если все таки поймете как юмор , то можно продолжить диалог! Метать биссер не привык! Пока не вижу Вашего потенциала как достойного оппонента! Как только будут вопросы по существу эскиза - рисунка - каляки маляки - мазни и прочих названий конструкторских набросков - готов продолжить разговор! По поводу ника и вашего восприятия моего поста как хамство - вы показали пока себя не технократом, а словоблудом с гипертрофированным Эго! Зашли в тему - говорите по теме! Четко , конкретно , с правильной постановкой вопросов и аргументированными ответами! Данный проект - концепт ! Ваши вопросы вполне могут пригодиться для анализа , если конечно вы действительно имеете к технике отношение больше чем к отражению своему в зеркале! Не советую упражняться со мной в психологическом поединке! Имею достаточный опыт в этой сфере! Итак ! Ваше слово Товарищ Технократ! B)Привет! Смотрю уже соскучался. Да иногда пропадаю, нужно же посмотреть как поживают без меня острова с пальмами. Хамство это и есть хамство и его не прикрыть ни юмором не прочей водой которая описана выше. Я о технике и конструктиве, а ты о шахматах, никах, гипертрофированных эго, отражениях в зеркале, психологических поединках. Чуть со смеху не сдох читая этот бред. Клиника бл... Это и есть мое слово. С подобными словоблудами общаться желания не имею, т.к. это все равно не обсуждения предмета анализа а дешевая болтовня. Да, и фильтруй немного свою писанину, а то попрошу это повторить мне в глаза.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.