Борьба с браконъерами

2017-06-03T14:41:13+03:00 2017-06-03T14:50:26+03:00
0
TSK
Модераторы
0
Кит
От: Рыбоохотник
Понедельник, Май 12 2014, 07:49 PM
0
Активистами нашей Организации начата и активно ведётся борьба с браконъерством. Здесь буду выкладывать отчёты. Из недавних и мощных задержаний, задержание 9 мая электроудочников. Вот мой отчёт.
Всех с Днем Победы!
Были еще у нас рейды, в том числе и совместные с милицией и с местным рыбинспектором (если с властями или РИ, то неудачные).
Но сегодня... Сегодня нам удалось это сделать! :cheer: 
Сегодня около 8 утра получил звонок от неравнодушных рыболовов Смелы, которые сообщили о электроудочниках в районе канавы на Семашко. Собрал по возможности людей, активистов нашей Организации, и выехали на место. Как оказалось, и правда двое выбивали рыбу электроудочкой средь бела дня, не боясь ни рыбинспектора Кошика Игоря, ни местной экологии, ни милиции с бракоспасателем Терновцевым - что в общем-то при их слабом контроле, если не сказать более, и неудивительно.
Вызвали в помощь ребят из Правого Сектора, дождались браконьеров, встретили их, вызвали милицию, Кошика из РИ и оформили их как полагается. Очень надеюсь и буду ходатайствовать и держать на контроле, чтобы этим уродам дали максимальное наказание согласно нашего неидеального законодательства. Очень жёсткое зрелище: лежат битые током сазаны и истекают икрой...
В общем, смотрите сами. (прошу прощение за немного матов, но не сдержались...)
https://www.youtube.com/watch?v=UWVaowP-kY8&feature=youtu.be
Огромное спасибо рыболовам, сообщившим и всем, кто принимал участие в рейде! Также спасибо Антону Мищенко, благодаря его объявлениям, собственно, рыбаки знали куда можно звонить. :beer:

Учись нырять глубоко в школе подводной охоты KatranGunClub. Инструктор Александр Акулов
TSK
Модераторы
0
Кит
От: steelrat
Воскресенье, Июль 06 2014, 02:39 AM - #Постоянная ссылка

0
Полуотчет с КВХ, район Ровжей . Только приехал с вечерней охоты. Море эмоций. Место нашел пару недель назад. Глубины небольшие, людей нет, то что нужно для начинающих. Неделю назад вывез брата на первую охоту, а сегодня первый раз уговорил жену поехать вместе и протестить ее новый и долгожданный Cressi-sub MED LADY. Заодно и родителей взял на природе у костра посидеть. Пока не стемнело помогал жене одеть костюм, как тут из лесу со стороны дач выходят 2 мутных представителя «нетрадиционной ориентации» с мешками наперевес. Ну поздоровались типа «отдыхаете?» «отдыхаем». Абсолютно не замечая ружье и костюм, один из этих аборигенов начинает копошить на берегу в мешке сетку, и так наивно спрашивает, мол, не ставили ли мы тут сети (очевидно предполагая что только так щас и ловят рыбу). Собственно, какой вопрос – такой и ответ,.. говорю «сетки мы не ставим, сетки мы режем». На что прямым текстом этот М…К мне заявляет что-то типа «порежешь мне сети – вы сюда больше не приедете», «мы тут местные, а вас я тут раньше не видел». Потихоньку офигивая от такого быдлячества, говорю «так не вопрос, может тогда звонить в рыбинспекцию? Ребята быстро все порешают». (благо, забил в телефон номер головрыбвода). В ответ он начинает мне что-то втирать типа «я тогда на тебя тоже за порезанные сети вызову». Кого конкретно он собрался вызывать и рассказывать про то как он эти сети ставил - я так и не спросил, т.к. второй тип с мешком (тусил пока по бережку, очевидно более-менее понимая что они тут собрались делать) начал оправдываться, мол сетки маленькие, да и вроде как не совсем то браконьерство, да и сколько там они той рыбы на мелководье… и ваще они короче белые и пушистые, а я подводник все равно дальше пойду на глубину – сети мешать не будут. Исключительно из расчета того что рядом была жена и мама – вынужден был ретироваться и конфликт не обострять. Сошлись на том что они пойдут налево, а я направо и типа все довольны. Ставили сети метров до 30, но изрядно пошумели в воде Как результат у меня по рыбе – 0. Пару окушков видел, но уже как-то и настроение пропало стрелять. Все же делаю вывод что меньше чем впятером смысла выезжать на охоту тупо нет, т.к. вот такие аборигены на своих дачах охренели уже вкрай. Если другие где-нибудь в Окуниново как-то еще шифруются – спугнешь бывает ночью бракош, так те сразу «сети не наши, мы тут на донки плотву, и т.д.», то ведь у этих же даже лодки нет чтоб рыбинспекция отобрала, да и гоняться за ними по дачам навряд кто-то захочет за 200 грн. штрафа… Да и ведь действительно хочется туда еще приезжать и отдыхать спокойно без нервотрепки... Ну не отстреливать же их…. :dry:
TSK
Модераторы
0
Кит
Пятница, Август 29 2014, 03:19 PM -#Постоянная ссылка

0
На днях вечером во время очередного рейда по выявлению браконъеров на реке Тясмин в г.Смела в районе Семашковской канавы активистами ОО "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины" были обнаружены двое мужчин с лодкой и сетями в пакетах. Так как мужчины добровольно признали, что сети они нашли и они не являются их владельцами, то сети были спалены на месте как незаконное и бесхозное орудие лова.))) http://www.youtube.com/watch?v=egfgeunc1aw
TSK
Модераторы
0
Кит
Понедельник, Сентябрь 08 2014, 08:59 AM - #Постоянная ссылка

0
4.09.14 року в м.Сміла на р.Тясмин під час рейду активістами Громадської Організації "Об'єднання підводних мисливців та рибалок Черкащини" та громадського інспектора Державної екологічної інспекції в Черкаській області був затриманий порушник Правил рибальства гр.Могила, що здійснював лов риби незаконним методом - павуком. Оскільки порушник не захотів віддавати заборонене знаряддя лову добровільно, прийшлося викликати на місце події наряд міліції. Составлено протоколи, по матеріалам яких буде нарахований штраф. http://www.youtube.com/watch?v=wln3tvjl-gc Долучайтесь до рейдів чи організовуйте їх самі в себе по місцю для більшої ефективності захисту наших з вами водних біоресурсів!
TSK
Модераторы
0
Кит
Вторник, Ноябрь 04 2014, 05:45 PM - #Постоянная ссылка

0
16 жовтня 2014 року в нашому місті Сміла, в рибацькому магазині на 2-му поверсі магазину "Кооператор" біля центрального ринку активістами ГО "Об'єднання підводних мисливців та рибалок Черкащини" було проведено контрольну закупку заборонених знарядь лову - сіток. Нам продали 2 сітки, інші ховали до останнього, навіть адвоката визвали для свого захисту (дивіться на відео, пояснює мені, що я не маю права проводити відеозйомку ( ). Але, незважаючи на це, майже без зусиль було виявлено ще 35 сіток у двох коробках. Викликана міліція, складено протокол правопорушення, сітки мають бути знищені (що намагаємось проконтролювати). http://www.youtube.com/watch?v=hxb2pjvqczs
TSK
Модераторы
0
Кит
Вторник, Ноябрь 04 2014, 05:46 PM - #Постоянная ссылка

0
16 жовтня 2014 року в нашому місті Сміла, в рибацькому магазині на 2-му поверсі магазину "Кооператор" біля центрального ринку активістами ГО "Об'єднання підводних мисливців та рибалок Черкащини" було проведено контрольну закупку заборонених знарядь лову - сіток. Нам продали 2 сітки, інші ховали до останнього, навіть адвоката визвали для свого захисту (дивіться на відео, пояснює мені, що я не маю права проводити відеозйомку ( ). Але, незважаючи на це, майже без зусиль було виявлено ще 35 сіток у двох коробках. Викликана міліція, складено протокол правопорушення, сітки мають бути знищені (що намагаємось проконтролювати). http://www.youtube.com/watch?v=hxb2pjvqczs http://dei.gov.ua/2012-01-22-11-53-44/2012-01-22-11-47-42/ostanni-novini/2214-pry
pyneno-prodazh-zaboronenykh-znariad-lovu-v-m-smila.html

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.